Пролог.
  Серая кошка бежала по пустоши навстречу своему племени.
-Быстрее сюда. Здесь легко забраться.-крикнул кто-то из племени.Кошка поднажала и вскоре оказалась у огромной скалы.За ней бежала целая стая Двуногих. В лапах у них были сети и какие-то блестящие штуковины которые оглушительно шумели всякий раз, когда Двуногие на них нажимали.
-Забирайся сюда.-зашипел на нее бурый кот. Но кошка не трогалась с места и стояла как вскопанная.
-Где Лунозвезд?-очнулась она.-Его здесь нет, где он?-кошка быстро вскорабкалась на край пещеры, где все укрывались от Двуногих.
-Он отвлекал их чтобы спасти нас.-старая черная кошка вышла из спасительной пещеры.-Незнаю что на них нашло. Мы никогда не мешали этим Двуногим.
-Где Лунозвезд?-повторила серая кошка.
-Его схватили Двуногие,он не смог сбежать.
-Что?-ошеломленно закричала серая кошка.-И вы не спасли его.
-У нас небыло другого выбора, Росинка.-черная кошка успокаивающе погладила Росинку хвостом.Но серая кошка уже не слышала ее.Она всматривалась в даль, надеясь увидеть там голубоватую шерстку Лунозвезда, но не видела там ничего.Зато под скалой, она увидела целую толпу Двуногих, которые гомко орали и пытались залезть на скалу.
-Если его не смогли спасти вы, значит я его спасу.-прорычала Росинка.
-И думать забудь, куда мы без тебя?-воскликнула из пещеры одна из королев.Но увидела лишь удаляющийся хвост. Росинка неслась к месту, где на них напали Двуногие.Над ушали у нее прогремело несколько выстрелов. А кошка все бежала и бежала, думая о Лунозвезде и о том как его спасти. Внезапно она услышала кошачий вопль и резко затормозила. Росинка узнала этот голос, это был Лунозвезд.